Главная » 2019 » Январь » 12

Срок ввода "Северный поток-2" - четвертый квартал 2019 года. Серьезных рисков по развитию проекта нет, заявил зампред правления Газпрома Валерий Голубев.

По словам Голубева, у "Газпрома" нет задачи прекращать транзит газа через Украину в Европу. Минимальный объем транзита газа через Украину после 2019 года сохранится в любом случае, передает ТАСС.

Голубев заявил, что построенная на территории России инфраструктура "Турецкого потока" послужит как минимум для газификации Краснодарского края.

"Газпром" надеется, что в отношении проектов "Турецкий поток" и "Северный поток-2" будет нормальное взаимодействие с партнерами, также указал он. "Ответа сейчас не да ... Читать дальше »

Просмотров: 201 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 12.01.2019

В текущем году Россия и Монголия готовятся подписать договор о транзитных поставках угля в приморский Восточный порт (Находка). Информация по данному вопросу будет обнародована в ходе Восточного экономического форума во Владивостоке.

Заявление о планах подписания соглашения сделал Максим Соколов, министр транспорта РФ, после того, как встретился с делегацией из Монголии, которую возглавил лидер этой страны Халтмаагийн Баттулга. Монголы готовы поставлять в порт через российскую территорию до 70 тыс. тонн топлива в месяц.
Просмотров: 177 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 12.01.2019

В Москве осознают наличие политических рисков для строительства газопровода «Северный поток-2», однако они возникли давно.

Об этом заявил пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков, сообщает Интерфакс-Украина.

«Риски, связанные с политизацией «Северного потока-2″, риски, связанные с откровенными проявлениями недобросовестной конкуренции со стороны третьих стран, существуют», — сказал пресс-секретарь российского лидера.

«Мы прекрасно их видим. Эти риски возникли не сегодня и н ... Читать дальше »

Просмотров: 197 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 12.01.2019