Главная » 2019 » Январь » 10

АО «Зарубежгеология» (г. Москва, входит в государственный холдинг Росгеология) заключило Соглашение о сотрудничестве с Национальным агентством углеводородного сырья и минеральных ресурсов Королевства Марокко. Документ был подписан в ходе визита Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева в африканское государство.

Соглашение предполагает установление взаимовыгодного долгосрочного сотрудничества сторон в области геологоразведочных работ на твердые полезные ископаемые, углеводородное сырьё, подземные воды, а также в сфере обеспечения их добычи на территории Королевства и соседних стран.

Пресс-служба АО «Росгеология» – «РГ-информ»

Справочно:

Росгеология – российский многопрофильный геологический холдинг, осуществляющий полный спектр услуг, связанных с геологоразв ... Читать дальше »

Просмотров: 215 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 10.01.2019

О существующем положении вещей сообщил глава «Нафтогаза» Андрей Коболев, опубликовав подробный пост на своей странице в фейсбуке.

«В 2018 году группа Нафтогаз имеет отрицательный чистый денежный поток. Мы войдем до 2019 года с минимальными остатками денежных средств, что затрудняет закупки газа в пик отопительного периода. Под угрозой также проекты по развитию добычи газа, модернизации ГТС...

В общем, мы видим, что в 2019 нас ожидает дефицит ликвидности объемом 35,2 млрд грн», — отмечает он.

Одной из коренных проблем является то, что группа «Нафтогаз» продает газ по ценам ниже рыночных, констатирует он. Так, согласно ст. 11 закона «О рынке газа», кабмин Украины должен компенси ... Читать дальше »

Просмотров: 169 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 10.01.2019

Месторождение расположено в пределах Усть-Тегусского лицензионного участка в 250 км от поселка Уват. Его извлекаемые запасы нефти составляют более 17 млн тонн. В настоящее время скважинный фонд насчитывает 7 единиц. Проведение на двух скважинах операции по гидроразрыву пласта позволило повысить их общий дебит нефти до 470 м3/сут.

Технологические объекты Западно-Эпасского месторождения включены в инфраструктуру Восточного центра освоения (ВЦО), что позволяет получить значительный синергетический эффект. В структуру ВЦО наряду с Западно-Эпасским входят также Урненское, Усть-Тегусское, Южно-Гавриковское и месторождение им. Малыка.

Начало промышленной добычи на Западно-Эпасском является важным этапом масштабной программы по вводу новых месторождений Уватского проекта. Так, в 2015 году были введены в эксплуатацию три новых месторождения – Протозановское, Южно-Гав ... Читать дальше »
Просмотров: 188 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 10.01.2019

"Газпром нефть" оценивает максимальный уровень добычи нефти на Новопортовском месторождении в 10 млн тонн в год, заявил первый заместитель главы "Газпром нефти" Вадим Яковлев, вступая на Тюменском нефтегазовом форуме.

Он отметил, что в этом году компания планирует добыть на месторождении 6 млн тонн нефти.

"В этом году мы добудем около 6 млн тонн.Дальше будем увеличивать добычу - в потенциале до 10 млн тонн", - сообщил Яковлев.

Как ранее сообщало RNS, в марте Яковлев заявлял, что «Газпром нефть» может принять инвестиционное решение об увеличении полки добычи нефти на Новопортовском месторождении с 5,5–6 до 8 млн тонн в год. Яковлев пояснял, что этот уровень добычи может быть достигнут к 2020 году.

Ранее компания планировала полку ... Читать дальше »

Просмотров: 185 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 10.01.2019