Главная » 2018 » Декабрь » 27
-->

Россия занимает первое место в мире по добыче нефти и второе, после США, по добыче природного газа. Об этом говорится в распространенном 6 августа сообщении Информационного управления при американском министерстве энергетики.

«Россия является крупнейшим в мире производителем нефти (в том числе и газового конденсата) и занимает второе место по добыче природного газа после Соединенных Штатов», — отмечается в заявлении.

Министерство, со ссылкой на Федеральную таможенную службу РФ, сообщило, что Россия за 2014 год «экспортировала более 4,7 млн баррелей нефти в день, включая газовый конденсат». «Страны Азии и Европы получили более ... Читать дальше »

Просмотров: 176 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 27.12.2018

«Основным вратарем будет Шестеркин», — сказал Воробьев.

В первых двух матчах Кубка Первого канала ворота сборной России защищал Илья Сорокин. Он пропустил по две шайбы от национальных команд Швеции и Чехии.

Матч Россия — Финляндия пройдет 16 декабря на футбольной «Газпром Арене» в Санкт-Петербурге. «Газета.Ru» проведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Ранее тренер сборной Чехии прокомментировал поражение от России.

Просмотров: 160 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 27.12.2018

РН-Ванкор, дочернее общество НК «Роснефть», проводит навигационную кампанию по доставке грузов на Ванкорское, Сузунское месторождения и перевалочную базу «Прилуки». По притоку Енисея - реке Большая Хета будет доставлено более 357 тыс. тонн грузов для месторождений Ванкорского кластера.

К навигационной кампании привлечено более 100 единиц флота региональных грузоперевозчиков. В течение двух недель – периода высокой воды суда должны успеть доставить грузы до Ванкорского месторождения, удаленного от устья р. Большая Хета на 427 км. На баржах доставляются металлоконструкции, трубная, кабельная и химическая продукция, строительные материалы и оборудование для возведения объектов на Тагульском и Лодочном месторождениях

Экспедиционный завоз караваном судов — экономически наиболее эффективный способ доставки крупных партий грузов в район Ванкорской группы месторожд ... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 27.12.2018

Его стоимость может составить около $20 млрд

 «Газпром» планирует построить на Балтике огромный газоперерабатывающий завод, объединенный с газохимическим производством. Партнер компании по проекту – АО «Русгаздобыча», ранее принадлежавшее Аркадию Ротенбергу. Об этом «Ведомостям» рассказали человек, знающий о проекте от менеджеров «Русгаздобычи», и топ-менеджер одного из контрагентов «Газпрома». По их словам, производственный комплекс будет способен перерабатывать до 45 млрд куб. м газа в год. Стоимость проекта предварительно оценивается примерно в $20 млрд, говорят собеседники «Ведомостей».

Представитель «Газпрома» 22 апреля подтвердил «Ведомостям»: идет проработка такого проекта.

В случае реализа ... Читать дальше »

Просмотров: 165 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 27.12.2018

БРЮССЕЛЬ, 18 дек - РИА Новости, Мария Князева. Еврокомиссия продолжает мониторинг выполнение "Газпромом" обязательств в рамках решения по антимонопольному делу, заявила еврокомиссар по конкуренции Маргрет Вестагер на пресс-конференции.

"Мы, конечно, мониторим, выполняет ли "Газпром" свои обязательства", - сказала она​​​.

ЕК в 2012 году инициировала антимонопольное расследование в отношении деятельности "Газпрома" в ряде стран Евросоюза. В рамках этого дела ЕК в 2015 году выдвинула российскому холдингу официальные обвинения в нарушениях в Болгарии, Чехии, Эстонии, Венгрии, Латвии, Литве, Польше и Словакии.

После длительного диалога в мае текущего года ЕК завершила это расследование без штрафов для "Газпрома", однако наложила на российскую ком ... Читать дальше »

Просмотров: 182 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 27.12.2018

$IMAGE1-left$-->

Российская газовая монополия Газпром опровергла слухи о том, что заинтересована в приобретении итальянского производителя труб для нефтепроводов Tenaris, сказал представитель монополии.

В среду акции Tenaris поднялись на этих предположениях более чем на пять процентов.

«У нас таких планов нет», — сказал представитель компании агентству Reuters.

Tenaris отказалась от комментариев.

Два итальянских трейдера сослались на наличие подобных слухов. «Есть различные приказы на покупку, также из-за океана, основанные на слухах о том, что Газпром может быть заинтересован. В частности, есть слухи об увеличении капитала, в расчете на сделку с русскими», — сказал один из них.

Спекуляции на тему планов Газпрома — стремящегося напрямую поставлять газ потребителям в Европе — в отношении европейских компаний, в первую очередь, энергетических, уже не первый раз приводят к росту стоимости их акций.

... Читать дальше »

Просмотров: 186 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 27.12.2018