Главная » 2018 » Декабрь » 26
Прокуратура Рима начала расследование в отношении двух топ-менеджеров ведущей итальянской нефтегазовой группы Eni, которые подозреваются в крупных махинациях, направленных на масштабное уклонение от уплаты налогов, сообщили в среду местные СМИ. Сообщает РИА Новости.

Главными фигурантами нового скандального дела, связанного с итальянским промышленным колоссом, является бывший генеральный директор управления Refining & Marketing Анджело Кариди и еще один высокопоставленный сотрудник концерна Анджело Фанелли. В преступном сговоре с ними, по данным следствия, находился также известный предприниматель Роберто Туррициани, который является одним из крупнейших торговцев нефтепродуктами на Апеннинах.

Согласно информации, просочившейся в прессу, именно эта тройка образовала преступную группу, которая в течение многих лет занималась вывозом с хранилищ Eni бензина и дизельног ... Читать дальше »

Просмотров: 197 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 26.12.2018

Премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что Россия дала Киеву обещание возобновить переговоры по пересмотру газового контракта, подписанного в 2009 году в период премьерства Юлии Тимошенко. Об этом премьер Азаров сообщил в интервью телеканалу ICTV 24 ноября.

Украинский премьер назвал "брехней" слова лидера оппозиционной партии "Батькивщина" Арсения Яценюка о том, что Россия в обмен на отказ Киева от подписания соглашения об ассоциации с ЕС пообещала персональные гарантии президенту Украины Виктору Януковичу для переизбрания на второй президентский срок, а также снижение цены на газ и $20 млрд, которые пойдут "на фальсификацию президентских выборов-2015".

Николай Азаров подчеркнул, что правительство Украины неоднократно просило Евросоюз о помощи в условиях кризиса, усиленного давлением России и Таможенного Союза, надеясь также, что ЕС повлияет и на смягчение поз ... Читать дальше »

Просмотров: 139 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 26.12.2018

Глава «Газпрома» Алексей Миллер заявил, что компания намерена оптимизировать систему магистральных газопроводов в центральном регионе, ликвидировав 4,3 тысячи километров линий и закрыв 62 компрессорных цеха. Об этом он рассказал в четверг, 16 июня, в рамках своего выступления на ПМЭФ-2016, передает «Интерфакс».

Миллер подчеркнул, что после этого транзитные мощности через Украину составят от 10 до 15 миллиардов кубометров, а экономия «только до 2020 года достигнет 1,6 миллиарда долларов». Глава холдинга отметил, что оптимизация проводится в рамках подготовки к поставкам по газопроводу «Северный поток-2».

«"Газпром", как акционер проекта, будет платить сам себе транспортный тариф. Транспортный ... Читать дальше »
Просмотров: 167 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 26.12.2018