Главная » 2018 » Декабрь » 17
Просмотров: 194 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 17.12.2018

«Европарламент считает, что действие СПС должно быть прекращено. Отношения России и ЕС должны быть переформатированы и должны продолжаться только по тем направлениям, которые необходимы и представляют взаимный интерес, чтобы гарантировать безопасность и мирный европейский порядок», — заявили в Европарламенте.

Уточняется, что Россия, тем не менее, останется одним из ключевых партнеров ЕС в обозримом будущем.

Также в Европарламенте предложили прекратить действие программ, которые позволяют иностранцам из третьих стран получать за инвестиции «золотые паспорта» ЕС. В частности, иностранные инвесторы на данный момент могут получать паспорта Кипра.

Ранее сообщалось, что «Газпром» построил около 300 км «Северного потока — 2».

Просмотров: 191 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 17.12.2018

Вторая часть

Читайте первую часть

Раздел: Ближний Восток и Северная Африка

<

Краткое содержание. Ближний Восток и Северная Африка являются перекрестком мировых путей. Этот регион охватывает Аравийский полуостров, горы Ирана, равнины Турции, пустыни Леванта, земли к северу от Сахары и все побережья между ними. История этого региона, как часто бывает с зажатыми между иностранными игроками областями, это история торговли, обменов и конфликтов. Исторически главными силами этого региона являются Турция и Иран (Саудовская Аравия и Египет стали сильными игроками в арабском ... Читать дальше »

Просмотров: 169 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 17.12.2018

15 марта 2017 года в Москве состоялось ключевое событие для руководителей и ведущих специалистов сетей АЗС – профессиональная конференция «SMART-АЗС: эффективность и конкуренция сервиса». Мероприятие прошло в рамках подготовки выставки «НЕФТЕГАЗ» и «Национального нефтегазового форума» – 2017.

Конференция открылась выступлением Максима Нечаева, IHS, на тему изменений инфраструктуры рынка АЗС в связи с ростом доли электромобилей. В США в 2016 г. зафиксирован рост продаж электромобилей 30-40% (по сравнению с 2015 г.), в странах Азии превысил 100%. Рост гибридных электромобилей существеннее, чем «чистых». В странах Азии, в Японии и Китае, рост продаж в 3-4 раза выше, что связано с плотностью населения и развитостью инфраструктуры. Среди европейских стран лидируют Норвегия, Швеция и Дания. В целом в Европе парк электромобилей превысил 1% от ... Читать дальше »

Просмотров: 176 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 17.12.2018

Совет директоров ПАО «Газпром» принял к сведению информацию о направлениях оптимизации (сокращения) затрат Группы «Газпром» в 2017 году.

Отмечено, что в текущем году будет продолжена реализация комплексного подхода в области контроля темпов роста затрат, который включает оптимизацию расходов на стадии формирования бюджета, исполнение программы сокращения затрат, реализацию планов оптимизации затрат, применение конкурентных процедур при закупках товаров, работ и услуг. Кроме того, в «Газпроме» реализуются мероприятия, разработанные во исполнение указаний Правительства РФ по снижению операционных расходов.

При формировании бюджета ПАО «Газпром» на 2017 год была проведена работа по поиску резервов оптимизации как операционных, так и инвестиционных ... Читать дальше »

Просмотров: 208 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 17.12.2018

Астана.  АО НК «КазМунайГаз» (далее – НК КМГ) приступила к проведению независимого аудита запасов нефти. Аудит будет осуществлен компанией «Гаффни Клайн энд Ассошиэйтес» по международным стандартам в соответствии с методикой PRMS (ранее методика SPE) по состоянию на 31 декабря 2011 года.
НК КМГ выбрал для аудита методику PRMS (Petroleum Resources Management System – Систему управления нефтяными ресурсами), которая основывается на динамике показателей разработки и оценке начальных геологических запасов по категориям, сообщает пресс-служба компании.
Данная методика обеспечивает достаточно точное отражение совокупных запасов, доступных для эксплуатации в течение всего срока службы месторождения. Так, система PRMS используется Обществом инженеров-нефтяников (SPE), Всемирным Нефтяным Конгрессом (WPC), Американской ассоциацией геологов-нефтяников (AAPG) и Обществом ин ... Читать дальше »
Просмотров: 213 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 17.12.2018

ФАС в понедельник, 26 октября, приступит к рассмотрению дела против Минприроды по доступу к участкам недр для геологоразведки. Большинство опрошенных РИА Новости аналитиков склонны считать данную историю следствием недопонимания, ведь ликвидировать дефицит открытия новых запасов нефти и газа – в интересах всех государственных структур.

Соответствующее дело ФАС возбудила 14 октября. Претензии службы касаются приказа Минприроды, согласно которому 100%-ные госкомпании, основной деятельностью которых является геологоразведка, могут получать для ведения ГРР без аукционов и конкурсов те участки недр, на которых нет выявленных запасов и которые не включены в специальные перечни участков, где ГРР может осуществляться за счет средств недропользователей.

Заинтересованными лицами в рассматри ... Читать дальше »

Просмотров: 195 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 17.12.2018

Министр энергетики России Александр Новак проведет 19 июля 2018 года переговоры с заместителем председателя Госкомитета Китая по развитию и реформе, руководителем Государственного энергетического управления Китая Нур Бекри, сообщает пресс-служба Минэнерго.

«19 июля в ходе рабочей поездки в Китай министр энергетики РФ Александр Новак встретится с заместителем председателя Государственного комитета КНР по развитию и реформе, руководителем Государственного энергетического управления КНР Нур Бекри. Стороны обсудят сотрудничеств двух стран в энергетике», - говорится в сообщении.

Также Новак и глава «Новатэка» Леонид Михельсон примут участие в торжественной встрече в китайском порту Цзянсу Жудун двух СПГ< ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 17.12.2018

-->

В Иране завершается согласование представленного Белоруссией генерального плана разработки нефтяного месторождения Джофеир. Предполагается, что до 5 мая иранская сторона утвердит данный документ, сообщили корреспонденту БЕЛТА в производственном объединении «Белоруснефть».

Как уже сообщалось ранее, ПО «Белоруснефть» подготовило и передало на рассмотрение генеральный план разработки месторождения Иранской национальной нефтяной компании. В процессе согласования документ был доработан с учетом пожеланий иранских партнеров. В частности, предусмотрен раздел, касающийся использования при разработке иранского месторождения новых технологий, применяемых в Белоруссии.

Следующим этапом после утверждения генерального плана станет проведение переговор ... Читать дальше »

Просмотров: 215 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 17.12.2018

Иран заявил о возможности поставок газа в Европу в объеме 35 млрд кубометров. Это сразу же стало предметом бурного обсуждения в Европейском союзе.

Возник вопрос о реанимировании газопровода Nabucco. Это один из вопросов энергетической политики Европы: является ли газопровод Nabucco "живым мертвецом"? То есть тем "мертвецом", который может ожить.

Ситуация с Ираном крайне показательна с точки зрения общего понимания энергетических приоритетов Европы.

С одной стороны, да, если мы посмотрим на ситуацию с запасами, то Иран потенциально, безусловно, является серьезным конкурентом для России. Обычно Иран входит в тройку стран, обладающих наибол ... Читать дальше »
Просмотров: 155 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 17.12.2018