Главная » 2018 » Декабрь » 16

Представители общественных организаций и отраслевых ведомств выскажутся по поводу проекта газовой трубы на слушаниях в немецком городе Штральзунд.

В Германии стартуют дискуссии по проекту "Северный поток-2"" data-author="" data-owner="gazprom.ru" В Германии стартуют дискуссии по проекту "Северный поток-2"">

В Германии стартуют дискуссии по проекту "Северный поток-2"
gazprom.ru

Свежая лента новостей от немецкой Deutsche Welle сообщает о начале слушаний в Германии по проекту строительства газопровода "Северный поток-2". Дискуссии будут проходить в Штральзун ... Читать дальше »

Просмотров: 155 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 16.12.2018

Агрессивная внешняя политика администрации Дональда Трампа уже дает негативные результаты. Американский президент ведет ковровые бомбардировки общественного мнения через твиттер, заявления для прессы и публичные выступления. А торговые войны практически со всем миром стали фирменным знаком хозяина Белого дома.

Организация экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) снизила на 2019 год прогноз роста мировой экономики с текущих 3,7% до 3,5%. Прогноз Еврокомиссии совпадает с мнением ОЭСР.

В Брюсселе также ожидают, что темпы роста ВВП Китая сократятся с 6,6% в этом году до 6,2% в следующем, а экономика еврозоны вырастет на 1,9% против 2,1%. Правда, и сами США попадут под этот каток глобального пессимизма. ЕК прогнозирует, что в 2018 году рост составит 2,9%, а в 2019-м — уже 2,6% (Дональд Трамп такие прогнозы не поддерживает).

Другие ведущие экономические ст ... Читать дальше »

Просмотров: 192 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 16.12.2018

Украина не внесла предоплату за мартовские поставки газа и ускоряет выборку газа по текущей оплате, что тоже создает риск преждевременного расхода предоплаты и прекращения поставок, заявил глава "Газпрома" Алексей Миллер.

"Газпром" в сотый раз пожаловался на Украину

"Украина не сделала своевременно новую предоплату за газ. На сегодня осталось предоплаченного газа только 219 млн куб. м. На зачисление средств от "Нафтогаза Украины" на счет "Газпрома" уходит около двух дней. Поэтому поставка газа на Украину в объеме заявки 114 млн куб. м газа уже всего через два дня приведет к полному прекращению поставки российского газа на Украину, что создает серьезные риски для транзита газа в Европу",- заявил Миллер. В первую неделю февраля "Нафтогаз Украины" получал примерно по 20 млн куб. м газа в сутки от "Газпрома", в середине месяца поставки увеличились до 30 млн куб. м в сутки, а ... Читать дальше »
Просмотров: 174 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 16.12.2018

Россия рассматривает возможность отказаться от пошлин при поставке нефти в Беларусь. Об этом заявил премьер-министр Беларуси Михаил Мясникович, сообщает "Интерфакс-Украина".

"Мы приветствуем решение руководства РФ, которое говорит о том, что даже готово по нефтяному блоку отказаться от пошлин во взаимной торговле", – сказал М.Мясникович сегодня на пресс-конференции в Минске.

Белорусский премьер признал, что это отрицательно скажется на доходах российского бюджета. "Но зато выиграют (россияне – OilNews) в другом", – сказал М.Мясникович.

По его мнению, "надо в чем-то отказаться для того, чтобы добиться поставленной цели – создать общий рынок без изъятий и ограничений".

Как сообщал OilNews, экспортная пошлина на российскую нефть с 1 июня 2 ... Читать дальше »

Просмотров: 142 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 16.12.2018

МОСКВА, 9 июня. /ТАСС/. Газпром снова подтверждает намерение прекратить транзит газа через Украину в Европу после 2019 года, заявил в ходе пресс-конференции в Москве зампред правления "Газпрома" Александр Медведев.

"После окончания транзитного контракта с Украиной ни продления, ни заключения нового не будет ни при каких условиях", - сказал он.

... Читать дальше »

Просмотров: 147 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 16.12.2018

Киев. Суд постановил арестовать главу "Нефтегаза Украины" Евгения Бакулина, задержанного в рамках расследования коррупционных схем в газовой отрасли, либо отпустить его под залог в 1,5 млрд гривен (144,7 млн долл.). Об этом сообщил в Facebook министр иностранных дел страны Арсен Аваков, передает РБК.
"От этих сумм постоянно вздрагиваешь.. По ранее задержанному по подозрению в организации крупных хищений главе НАК Нефтегаз Украины Евгению Бакулину. К утру (ввиду процессуальных сроков) закончился суд по санкции. Решение - АРЕСТ или залог в .. полтора миллиарда гривен!", - написал министр.
Бакулин был задержан 21 марта. "Бескомпромиссное расследование, что ведется сегодня, приведет просто к колоссальным цифрам нанесенных убытков и множеству известных персоналий, имеющих к этому отношение, в том числе как в прошлом, так и в нынешнем политикуме. Мною принято решение о расширен ... Читать дальше »
Просмотров: 187 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 16.12.2018

Украина с 2013 года намерена еще снизить объем импорта российского газа с планируемых на текущий год 27 миллиардов кубометров, заявил в субботу ночью министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Бойко.

“Если газ подешевеет, мы будем покупать больше, если нет – мы будем каждый год снижать потребление: в этом году – 27 миллиардов кубометров, в следующем году у нас планы еще снизить”, – сказал Бойко в эфире украинского телеканала “Интер”.

“У нас есть рычаги, которые позволят избежать негативных санкций за недобор газа”, – добавил Бойко.

Он отметил, что Украина, принимая решение снизить закупку российского газа, проработала вариант обращения России в Стокгольмский арбитраж по поводу обязательных объемов импорта топлива.

“У нас все проработано, и мы с полной ... Читать дальше »

Просмотров: 140 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 16.12.2018

Китай может принять участие в проекте строительства завода по сжижению природного газа «Арктик СПГ-2». Об этом сообщил глава Минэнерго России Александр Новак в эфире Первого канала.

«Сейчас обсуждается вопрос развития проекта "Арктик СПГ", это новый проект по строительству завода по сжижению газа. ««Речь идет о вхождении китайских партнеров в проект по аналогии с "Ямалом СПГ»"»», — сказал министр.

Ранее сообщалось, что «Новатэк» по проекту «Арктик СПГ-2» планирует завершить стадию FEED (подготовку проектной документации) до конца 2018 года. Мощность завода может составить 19,8 млн т в год. Компания оценивала капитальные затраты на проект «Арктик СПГ-2» в $10 млрд.

Согласно данным компани ... Читать дальше »

Просмотров: 190 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 16.12.2018

29 декабря в Волгоградской области после завершения реконструкции введена в эксплуатацию компрессорная станция (КС) "Бубновская".

Реконструкция КС "Бубновская" – важный этап модернизации участка "Петровск – Писаревка" магистрального газопровода "Уренгой – Новопсков", проводимой для обеспечения надежной подачи необходимых объёмов газа в систему газопроводов "Южный коридор" (Западный маршрут).

К настоящему времени уже выполнен капитальный ремонт около 200 км линейной части участка "Петровск – Писаревка", реконструирована КС "Екатериновка", построены узел подключения, газопровод-подключение и технологические перемычки на КС "Писаревка", завершается её реконструкция.

В ходе реконструкции КС "Бубновская" в компрессорном цехе №2 (введен в эксплуатацию в 1983 году) установлены современные газоперекачивающие агрегаты, аппарат ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 16.12.2018