Главная » 2018 » Декабрь » 15

Материалы были опубликованы в октябре-ноябре в рамках процедуры бронирования будущих мощностей (open season). Эта процедура была предусмотрена законодательством Евросоюза (NC CAM) и нужна для строительства новых газопроводов.

При этом в Болгарию и Сербию газ пойдет с 2020 года, в Венгрию — с 2021-го, в Словакию — во второй половине 2022 года.

Как сообщает газета, операторы Венгрии, Словакии и Австрии в конце октября провели аукцион на бронирование новых мощностей с октября 2022 года на семь лет. Эти процедуры будут полностью завершены к марту 2019 года. По информации источников, «Газпром» собирается забронировать все предложенные мощности.

Проект газопровода «Турецкий поток» вк ... Читать дальше »

Просмотров: 184 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 15.12.2018

Нападающий петербургского «Зенита» Артем Дзюба считает, что «Рубин» в матче 17-го тура Российской премьер-лиги против его команды будет играть от обороны, сообщает «Матч ТВ».

По мнению футболиста, конкуренты дышат в спину «Зениту». Также Дзюба выразил мнение, что у «Рубина» в сегодняшнем матче не будет главной ударной силы — нападающего Сердара Азмуна, который вынужден пропустить встречу из-за дисквалификации.

«Приличный «автобус», думаю, поставит «Рубин». Они ведь больше всех в чемпионате вничью сыграли — 10 матчей. Неприятная в этом смысле команда, ради одного очка они будут очень серьезно убиваться. Нам же надо будет как-то взломать их оборону. Чем быстрее забьем — тем больше раскроем соперника. В подобных матчах обычно так все и происх ... Читать дальше »

Просмотров: 185 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 15.12.2018

Запад с тревогой смотрит на визит Владимира Путина в Белград.

16 октября состоится визит Владимира Путина в Сербию, приуроченный к 70-летию освобождения Белграда от фашистов. Еще до официального подтверждения эта поездка вызвала бурную реакцию Запада. Американский посол Майкл Кирби в сентябре заявил, что вообще не понимает, зачем президент России приезжает в Сербию, тем более что «в освобождении Белграда участвовала и 3-я Украинская армия, входившая в состав Красной Армии». Можно было бы списать слова посла на безграмотность, но, скорее всего, он «перепутал» Украинский фронт, названный так по направлению атаки, с «украинской армией» совсем не случайно.

Представители Евросоюза высказывались более сдержанно, но тоже потребовали, чтобы Сербия ... Читать дальше »
Просмотров: 191 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 15.12.2018