Главная » 2018 » Декабрь » 13

Цель ⇒ выявить необходимые нам технологии, и систему их внедрения.

Преамбула - " Владимир Путин во время визита в Германию лично гарантировал, что Россия готова взять на себя все финансирование строительства газопровода «Северный поток-2», если западные инвесторы окажутся под угрозой американских санкций. Об этом со ссылкой на источники сообщает Süddeutsche Zeitung "

Многочисленные Орешкины в интернетах сетуют - дескать хватит валюту держать за рубежом в фондах - пусть она работает на благо народа 

Вопросов нет. Пусть работает.

Газпром на заработанную валюту закупает зарубежное оборудование, материалы, нанимает подрядчиков для монтажа.  Например на Северный поток и ... Читать дальше »

Просмотров: 197 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 13.12.2018

Три из семи проектов в области транспортировки природного газа через Болгарию согласованы с Еврокомиссией (ЕК), заявил заместитель председателя ЕК Марош Шефчович на конференции в Софии, которая была посвящена энергобезопасности и инфраструктуре Юго-Восточной Европы. Три проекта- это проекты по объединению энергопотоков между Сербией, Грецией и Румынией, сообщает корреспондент „Радио Болгарии“ Виргиния Стаматова.

Автор публикации сетует на то, что несмотря на значимость этих проектов, продвижение их идет достаточно медленно.

„Остается прокладывание еще около 30 км на территории Болгарии по связи с Румынией. Уже шестой год идут работы по интерконнектору с Грецией, но работающей реверсной связи, хотя она и обязательна в рамках Евросоюза, все еще нет ... Читать дальше »

Просмотров: 140 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 13.12.2018

«"Газпром" на 1,5 трлн рублей увеличил капвложения, и пересматривает свою программу капзатрат ежегодно в сторону увеличения. Постоянное повышение прогнозов по капексу негативно сказывается на капитализации монополии», — заявил старший аналитик БКС Сергей СуверовЧастный "Новатэк"будучи намного меньше по объемам производства, стоит сегодня примерно столько же, как вся газовая монополия, отметил эксперт в ходе обсуждения проблематики газового рынка за «круглым столом» в ТАСС.  ... Читать дальше »
Просмотров: 194 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 13.12.2018

Тюмень. СИБУР ведет работы по строительству нового участка продуктопровода. Об этом на пресс-конференции заявил генеральный директор компании Дмитрий Конов.
Он рассказал о принципе работы компании. «СИБУР не владеет никакими ресурсами недр. Компания покупает у нефтяных и газовых компаний побочный продукт от добычи газа и добычи нефти. Затем продукт отправляем в Тобольск на переработку», - сказал Дмитрий Конов.
Он отметил, что компания активно сотрудничает с администрацией области по вопросам доставки ПНГ к месту переработки. «Сейчас мы строим новые участки продуктопровода, который будет идти от Пуровского завода в ЯНАО до Южно-Балыкского в ХМАО, от него в Тобольск», - заявил Дмитрий Конов.
На сегодняшний момент продуктопровод разделен на два строительных участка: «Пуровский ЗПК – Южно-Балыкская головная насосная станция» с протяженностью 689 км и «Южно ... Читать дальше »
Просмотров: 189 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 13.12.2018

История с поставками угля из Донбасса с транзитом через Польшу получила свое продолжение в виде последнего заявления польского министра энергетики Кшиштофа Тхужеского.

В Польше не знают точно, как уголь с Донбасса попал на Украину" data-author=" " data-owner="pixabay.com" Реверс не остановить: в Польше “смирились” поставками угля Донбасса на Украину">

В Польше не знают точно, как уголь с Донбасса попал на Украину
pixabay.com /

В По ... Читать дальше »

Просмотров: 183 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 13.12.2018