Главная » 2018 » Декабрь » 10
Сербия готова выдать разрешения на прокладку газопровода "Турецкий поток" по своей территории, сообщают информагентства. Ранее о заинтересованности в проекте заявили Греция, Словакия, Болгария. Сербские официальные лица отмечают, что для строительства трубы не надо будет получать согласие ЕС. Ранее именно еврочиновники де-факто заблокировали предыдущую версию проекта – "Южный поток"...
Просмотров: 207 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 10.12.2018

1 сентября «Газпром нефть» запускает третий интеллектуальный турнир «Умножая таланты» по нефтегазовой тематике для школьников в регионах деятельности компании.

В 2017 году у турнира появился академический партнер — Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого (Политех). Сотрудничество с профильным университетом позволит финалистам старшей секции (10-11 классы) турнира получить дополнительные баллы к ЕГЭ при поступлении на технические специальности подразделений Политеха.

«Я рад, что в нашей стране возрождается интерес к инженерному образованию и надеюсь, что наш турнир поможет талантливым ребятам определиться с будущей профессией. Всего через несколько лет из сегодняшних учеников вырастут одаренные физики, математики и геологи, которые совершат немало открытий», — отмечает Марс Хасанов, директор по технологиям «Газпром нефти», руководитель ... Читать дальше »

Просмотров: 149 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 10.12.2018

Строительство газопровода «Сила Сибири» опережает график. Об этом сообщил глава компании «Газпром» Алексей Миллер.

Первые поставки по "Силе Сибири" ожидаются в 2018 году" data-author="Степан Яцко" data-owner="ФБА «Экономика сегодня»" Газопровод «Сила Сибири» строят с опережением графика">

Первые поставки по "Силе Сибири" ожидаются в 2018 году
Сейчас строители проложили больше 740 км газопровода и почти 2 тыс. км трассы. На этой неделе на российско-китайской границе открыли пункт, где газоп ... Читать дальше »
Просмотров: 195 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 10.12.2018

Российский газ из трубопровода дешевле сжиженного газа из США. Но Германия может из геополитических соображений сделать ставку на трансатлантическую карту.

Как сказано в одной из недавних статей газеты «Файнэншл таймс» (Financial Times), верить в то, что экспорт сжиженного природного газа (СПГ) из США может стать экономически жизнеспособной и технически реализуемой альтернативой российским поставкам газа по трубопроводам «Северный поток», — значит выдавать желаемое за действительное.

В& ... Читать дальше »

Просмотров: 186 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 10.12.2018

Реализовать идею президента РФ Дмитрия Медведева о возобновлении биржевых торгов газом в этом году не получится. Постановление "О реализации газа на товарных биржах" так и не было принято и зависло в правительстве, пишет сегодня "РБК daily". Источники газеты утверждают, что принятию документа противится ОАО "Газпром", которому выгоднее развивать свою электронную площадку, чем соглашаться с существованием независимой от него биржевой торговли газом.

Проект постановления так и не был утвержден и находится в данный момент в правительстве, сообщили изданию в Министерстве энергетики. В ведомстве отметили, что направили документы в правительство еще в июле. Доработанный итоговый проект постановления подразумевает организацию торгов газом только на биржевых площа ... Читать дальше »

Просмотров: 170 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 10.12.2018