Главная » 2018 » Сентябрь » 28
Евросоюз решил наказать Москву «по совокупности деяний».

В понедельник, 20 октября, Совет Евросоюза рассмотрел ситуацию на Украине, и принял решение не смягчать санкции против России.

В постановлении подчеркивается ответственность России за события на Украине, и звучит призыв вывести все незаконные вооруженные формирования, вооружения, бойцов и наемников, а также обеспечить безопасность украинско-российской границы под постоянным контролем ОБСЕ.

Ранее, напомним, представители властей Евросоюза заявляли, что «в зависимости от анализа ситуации будут приниматься решения о сохранении или изменении ограничительных мер в отношении РФ».

Зато Совет ЕС призвал как можно скорее заключить временное соглашение о возобновлении поставок ... Читать дальше »
Просмотров: 189 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 28.09.2018

«Газпром» привез «Турецкий поток» в Европу – презентация проекта состоится сегодня в Париже. Российскому холдингу предстоит непростая задача – расположить к проекту будущих европейских партнеров. Пока даже сама Турция не спешит с подписанием обязывающих соглашений. Что, впрочем, не мешает российской компании начинать строительство газопровода.
Проект «Турецкого потока» будет представлен отдельным стендом на XXVI Мировом газовом конгрессе в Париже с 1 по 5 июня, говорится в сообщении «Газпрома». Между тем строительство газопровода на российской стороне должно начаться уже в первой декаде июня. Об этом ранее сообщал член правления «Газпрома» Олег Аксютин. Работы на мелководье Черного моря будут вести два судна-трубоукладчика итальянской компании Saipem, с которой российский холд ... Читать дальше »
Просмотров: 215 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 28.09.2018