Главная » 2018 » Сентябрь » 25
В обмен на гарантии транспортировки газа Украина готова рассмотреть вопрос участия ЕС и России в менеджменте и модернизации ГТС.
 
Об этом заявил Премьер-министр Украины Николай Азаров в интервью украинской службе BBC.
 
Отвечая на вопрос, может ли премьер дать гарантию, что продавать украинскую газотранспортную систему или отдавать власть никому не собирается, Азаров заявил: «Конечно, нет. Мне, честно говоря, надоело опровергать все эти спекуляции».
 
«Мы предлагаем Евросоюзу, о чем я в очередной сказал сегодня, а также России, и это также в наших интересах, - первое: определить объемы транзита газа», - отметил он.
 
«На длительный период, скажем, на 10 лет. Европа должна дать гарантии России, что будет покупать у нее газ, а Россия должна дать гарантии нам, что будет перекачивать эти объемы газа нашей газотранспортной системой, а не с ... Читать дальше »
Просмотров: 220 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 25.09.2018

Возможность временной национализации пострадавших от американских санкций компаний предложена как один из вариантов их поддержки, сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков 19 апреля. Это лишь одна из возможных мер, подчеркнул Песков. «Конечно, здесь важно принимать во внимание мнение все-таки акционеров компании, собственников компании, возможности правительства», – добавил он. В правительстве вариант национализации активов Дерипаски, в том числе UC Rusal, уже обсуждается, подтвердили «Ведомостям» два федеральных чиновника. Представители Минпромторга, Минфина, Минэкономразвития, Росрезерва и UC Rusal на вопросы «Ведомостей» не ответили.

6 апреля минфин США объявил о новых санкциях в отношении российских бизнесменов и компаний. В обновл ... Читать дальше »

Просмотров: 189 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 25.09.2018

Еврокомиссия надеется вскоре продвинуться в антимонопольном расследовании против "Газпрома", которое длится уже два с половиной года.

Об этом в интервью Wall Street Journal сообщила еврокомиссар по конкуренции Маргрете Вестагер, передает ТАСС.

"Я думаю, что мы сможем продвинуться в этом деле, надеюсь, в краткосрочной перспективе. Я думаю, что если воспринимать его с политической точки зрения, то любое время его рассмотрения будет неудачным", - сказала она.

Ранее Вестагер заявила, что антимонопольное расследование против "Газпрома" продолжится, когда она "закончит знакомство с делом".

Еврокомиссия подозревает "Газпром" в злоупотреблении доминирующем положением на ... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 25.09.2018

Дмитрий Песков заявил, что Владимир Путин и Саули Ниинисте обсудят торгово-экономическое сотрудничество.

Песков добавил, что стороны также обсудят отношения между Россией и Евросоюзом, а заодно и коснутся происходящего на Украине и в Сирии" data-author="Любимов Андрей" data-owner="Агентство городских новостей Москва" Песков рассказал, что обсудят президенты России и Финляндии">

Песков добавил, что стороны также обсудят отношения между Россией и Евросоюзом, а заодно и коснутся происходящего на Украине и в Сирии

По словам пресс-секретаря президе ... Читать дальше »

Просмотров: 198 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 25.09.2018

Киеву, судя по всему, уже не удастся помешать остановке транзита российского газа через Украину. Еврокомиссия активизировала усилия по запуску проекта «Северный поток — 2» (СП-2). Украинскому же газопроводу могут придать статус «резервного», хотя для его обеспечения Украине будет очень трудно найти средства

Еврокомиссия обратилась к странам ЕС с призывом выразить мнение относительно газопровода «Северный поток — 2» и поддержать проект, передает Reuters со ссылкой на информацию датской газеты Politiken. В ее распоряжении оказался документ, в котором Еврокомиссия предлагает государствам — членам ЕС выразить свою точку зрения на строительство га ... Читать дальше »
Просмотров: 225 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 25.09.2018

ПЛАНШЕТ ДЛЯ ГЛАВЫ "ГАЗПРОМА" ЗА 120 МИЛЛИОНОВ РУБЛЕЙ

ОАО "Газпром" объявил тендер на создание планшетного компьютера на операционной системе iOS для председателя правления Алексея Миллера. Планшет, максимальная цена которого согласно тендерной документации может составить 119,7 миллиона рублей, должен стать "мозговым центром" для главы "Газпрома".

На сайте предприятия опубликована конкурсная документация, согласно которой закупаемый планшет — это "программно-аппаратный комплекс, предназначенный для обеспечения информационной поддержки принятия управленческих решений по повышению эффективности деятельности группы "Газпром" независимо от наличия доступа к стационарному автоматизированному рабочему месту с использованием мобильных устройств".

< ... Читать дальше »

Просмотров: 200 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 25.09.2018