Главная » 2018 » Сентябрь » 05

«Газпром космические системы» (ГКС) и Объединенная ракетно-космическая корпорация (ОРКК) заключили соглашение о партнерстве и сотрудничестве, в рамках которого изучат возможность создания многоцелевой космической системы «Арктика», сообщили в ГКС.

«В соответствии с документом стороны совместно изучат возможность реализации двух подсистем многоцелевой космической системы "Арктика" в составе: 2-х спутников радиолокационного наблюдения, обеспечивающих промышленную безопасность объектов в Арктике и навигацию на Северном морском пути; 3-х спутников связи на высокоэллиптической орбите, обеспечивающих высокоскоростную связь для подвижных объектов в Арктике», — говорится в сообщении.

По данным ГКС, изготовление спутников будет осуществляться на сборочном ... Читать дальше »

Просмотров: 210 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 05.09.2018


Стоимость золота в пятницу растет, достигнув ранее максимальных значений за неделю на фоне слабой статистики по рынку труда в США, свидетельствуют данные торгов.
 
По состоянию на 20.55 мск цена декабрьского фьючерса на золото на нью-йоркской бирже Comex росла на 8,6 доллара, или на 0,65%, до 1325,7 доллара за тройскую унцию, ранее она достигала отметки в 1333,85 доллара за унцию, что является максимальным значением с 26 августа. Стоимость декабрьского фьючерса на серебро поднималась на 2,25% — до 19,37 доллара за унцию.
 
Уровень безработицы в США в августе остался на июльском уровне в 4,9%; число рабочих мест в несельскохозяйственных отраслях экономики выросло на 151 тысячу. Аналитики ожидали, что безработица в августе снизится до 4,8%, а число рабочих мест увеличится на 180 тысяч. Слабая статистика рынка труда снижает вероятность увеличения процентной с ... Читать дальше »
Просмотров: 245 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 05.09.2018

Европейские и американские компании подсчитывают первые убытки от санкций против России и ослабления рубля. "Это замечательно, что Украина хочет вернуть независимость, но бизнес есть бизнес", - комментируют отношение западных корпораций СМИ. Тем временем председатель Федерации промышленности Германии призывает коллег высказать Путину "суровую правду".

Европейские и американские предприятия от банков до производителей пива обвиняют в сокращении доходов политическую неопределенность вокруг действий России на Украине и ухудшающуюся российскую экономику, сообщает The Wall Street Journal.

7 мая французская банковская группа Société Gén ... Читать дальше »

Просмотров: 189 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 05.09.2018

Фото: 12019 / pixabay4 сентября 2018 года пресс-секретарь «Nord Stream 2 AG» Йенс Мюллер заявил о том, что в водах Финляндии в течение последующих нескольких дней начнутся работы по укладке газовой магистрали проекта «Северный поток – 2» с использованием судна «Solitaire» швейцарской компании «Allseas».В общей сложности над проектом работает три судна озвученной компании: «Pioneering Spirit», «Solitaire» и «Audacia». В соответствии с заявлениями пресс-службы «Nord Stream 2 AG», большую часть работы будет выполнена силами трубоукладчика «Solitaire», «Pioneering Spirit» выполнит прокладку на глубоководных участках. При этом у берегов Германии начало работу специальное судно «Castoro 10» компании «Saipem».Ранее «Nord Stream 2 AG» пояснял: «Судно заняло исходную позицию на мелководье вблизи Любмина, закрепившись с помощью восьми якорей.

В ходе ... Читать дальше »
Просмотров: 251 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 05.09.2018

Мосгорсуд в среду, 5 сентября, отказался удовлетворить жалобу защиты оппозиционера Алексея Навального на решение суда об административном аресте на 30 суток за повторное нарушение порядка организации публичного мероприятия в ходе протестной акции «Забастовка избирателей» 28 января в Москве. «Решение без изменений», - написала пресс-секретарь Навального Кира Ярмыш.

«Постановление Тверского суда Москвы оставлено без изменения, апелляционная жалоба защиты - без удовлетворения», - цитирует «Интерфакс» сообщение пресс-службы суда.

27 августа Тверской суд Москвы отправил Навального под административный арест на 30 суток. Оппозиционер признан виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 8 ст. 20.2 КоАП РФ (повторное нарушение порядка организации публичного мероприятия). Это озн ... Читать дальше »

Просмотров: 150 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 05.09.2018

«Газпром нефть» и Yandex Data Factory провели конференцию «Искусственный интеллект в управлении непрерывным производством»

Газпром нефть, технологии, инновации, IT

Целью мероприятия стало изучение текущего состояния и перспектив развития технологий искусственного интеллекта в непрерывном производстве, в частности, нефтегазовой и химической отраслях, металлургии, тяжелом машиностроении и сфере товаров массового потребления.

В конференции, проходившей в Санкт-Петербурге, приняли участие более 100 делегатов, в том числе представители российских и международных промышленных компаний, разработчики ИТ-решений, производители нефтегазового оборудования, руководители и специалисты сервисных организаций, консалтинговых компаний, институтов опережающего развития и инновационных фондов.

Участники конференции ознакомились с проблематикой использования ... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 05.09.2018