Главная » 2018 » Июнь » 24
Европа, несмотря на объявленную диверсификацию в сфере энергопоставок, не спешит отказываться от российского газа. И хотя отношения в этой плоскости с учетом геополитических факторов и ценовой конъюнктуры складываются напряженно, новых источников «голубого топлива» европейцам в ближайшие годы найти не удастся.

Еврокомиссия, обнадеженная минскими договоренностями, возобновит переговоры с Россией и Украиной по энергетике, чтобы не столкнуться с газовой проблемой зимой 2015 года, заявил председатель комиссии Жан-Клод Юнкер после заседания неформального саммита в Брюсселе.

Накануне «нормандская четверка» поддержала продолжение переговоров между ЕС, Украиной и РФ по энергетике для развития «зимнего газового пакета». «Эти переговоры будут возобновлены не ... Читать дальше »
Просмотров: 214 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 24.06.2018

Пытаясь остановить запуск проекта "Северный поток-2", Евросоюз все равно к нему придет - по причине отсутствия альтернативных вариантов, считает доцент кафедры международной коммерции Высшей школы корпоративного управления (ВШКУ) РАНХиГС Иван Капитонов.

Пакет предложений ЕК должен одобрить Европарламент" data-author="PD" data-owner="pixabay.com" Пакетные меры: что ждет "Северный поток-2" в случае блокировки ЕС">

Пакет предложений ЕК должен одобрить Европарламент
pixabay.com / PD
Страны-члены Евросоюза должны как можно быстрей принять решение по подведению проекта "Северный пото ... Читать дальше »
Просмотров: 274 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 24.06.2018