Главная » 2018 » Июнь » 21
Болгария извинилась перед Россией за срыв проекта «Южный поток» — газопровод должен был пройти по дну Черного моря и соединить российскую территорию с Европой. Москва также выразила сожаление в связи с неудавшимся проектом и предложила Софии «зайти с другой стороны — через Турцию»...
Просмотров: 234 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 21.06.2018

О подготовке иска в международный арбитражный суд в связи с наложенным Украиной антимонопольным штрафом и арестом активов компании сообщили в «Газпроме».

«Газпром» обжалует антимонопольный штраф Украины в международном суде" data-author="Caro / Rupert Oberhaeuser" data-owner="Global Look Press" «Газпром» обжалует антимонопольный штраф Украины в международном суде">

«Газпром» обжалует антимонопольный штраф Украины в международном суде
«Газпром» воспринял действия украинского антимонопольного ведомства как попытку незаконного присвоения ... Читать дальше »
Просмотров: 236 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 21.06.2018

Стокгольмский арбитраж вынес окончательное решение по встречным искам «Газпрома» и «Нафтогаза» по контракту о поставках газа на Украину. Обе компании оперативно сообщили о решении суда, но разошлись в его оценке.

Стокгольм обязал украинскую компанию выплатить «Газпрому» $2 млрд задолженности за уже поставленный газ, сообщил «Газпром». Кроме того, «Нафтогаз» должен будет начиная с 2018 г. и до окончания контракта в 2019 г. ежегодно отбирать и оплачивать 5 млрд куб. м газа, говорится в сообщении российской компании. «Нафтогаз», в свою очередь, оценил положительный эффект для себя от решения арбитража «более чем в $75 млрд за весь срок действия контракта», сообщила украинская компания.

Дейст ... Читать дальше »

Просмотров: 280 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 21.06.2018