Главная » 2018 » Июнь » 18

«Роснефтегаз» может стать дешевым источником средств для финансирования проектов компаний электроэнергетики, пишет РБК-daily.

Вице-премьер Аркадий Дворкович, курирующий ТЭК, считает, что «Роснефтегаз» может финансировать отдельные проекты «РусГидро» и «Интер РАО» вместо вхождения в капитал этих электроэнергетических компаний.

«Есть много вариантов, в том числе вариант не входить в капитал компаний, а финансировать отдельные проекты. Мне кажется, это во многих случаях более целесообразно», — сказал он.

Ранее Дворкович уже говорил, что финансирование инвестпрограмм «РусГидро» и «Интер РАО» может быть осуществлено только за счет допэмиссии акций: «В дополнительной эмиссии в зависимости от принятого решения могут принять участие как «Роснефтегаз», так и другие инвесторы».

В «РусГидро» не комментируют заявление вице-премь ... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 18.06.2018

Решение о выдаче полного комплекта разрешений для строительства «Северного потока — 2» будут приняты до конца лета, заявил гендиректор австрийского нефтегазового концерна OMV Райнер Зеле, 19 мая, ссылаясь на агентство DPA, сообщает РИА НовостиПо прогнозу Райнера Зеле, в ближайшие месяцы Россия, Швеция и Дания примут решение о выдаче необходимых разрешений на постройку газопровода.Компания-оператор проекта Nord Stream 2 AG уже получила разрешения, необходимые для строительства участка морского газопровода в территориальных водах Германии и приемного терминала на ее территории. Финляндия также выдала все необходимые разрешения на строительство и эксплуатацию газопровода, подготовительные работы на морском участке уже начались.Напомним, ранее министр экономики и энергетики ФРГ Петер Альтмайер заявил, что Германия не готова отказаться «Север ... Читать дальше »
Просмотров: 285 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 18.06.2018

Тегеран. Иран и Германия подписали соглашение о поставке в Исламскую Республику 100 газовых турбокомпрессоров. Объем сделки оценивается в 1,44 миллиарда долларов.
Германская фирма, название которой держится в тайне, поставит в Иран ноу-хау, оборудование и произведет проверку построенных компрессоров, передает Iran News.
Али Гхариби, глава Иранской газовой инженерной компании заявил, что Германия уже поставила в Иран 45 подобных компрессоров.
Германское оборудование позволит Ирану развивать технологию транспортировки сжиженного газа для поставки его на экспорт морским путем. Иран обладает вторым в мире, после России, разведанным запасом природного газа, но играет второстепенную роль на газовом рынке из-за неразвитости инфраструктуры.



Просмотров: 210 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 18.06.2018