Главная » 2018 » Июнь » 16
По итогам встречи президентов России и Франции Владимира Путина и Франции Эмманюэля Макрона на ПМЭФ-2018 может быть подписано соглашение о вхождении Total в проект НОВАТЭКа «Арктик СПГ-2». Об этом рассказал помощник президента Юрий Ушаков. При этом он подчеркнул, что только от президентов зависит, будет ли подниматься этот вопрос. «Мы закладываем, естественно, в памятки к переговорам различные темы, касающиеся сотрудничества, в том числе энергетики, у нас есть своя позиция, свое отношение к этим предложениям»,— сказал он.В апреле о возможности вхождения Total в этот проект говорил глава НОВАТЭКа Леонид Михельсон...
Просмотров: 312 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 16.06.2018

Сегодня сделан еще один важный шаг в реализации проекта «Северный поток — 2», который отвечает потребностям Европейского союза в дополнительном импорте газа и тем самым повышает надежность газоснабжения Европы.

Nord Stream 2 AG подписала с компаниями ENGIE, OMV, Royal Dutch Shell, Uniper и Wintershall соглашения о финансировании проекта газопровода «Северный поток — 2».

Пять европейских компаний обязуются предоставить долгосрочное финансирование в объеме 50% от общей стоимости проекта, которая на данный момент оценивается в 9,5 млрд евро. Вклад каждой из компаний составит до 950 млн евро. Единственным акционером проектной компании Nord Stream 2 AG останется «Газпром».

Финансовые обязательства европейских компаний подчеркивают стратегическую важность проекта «Северный поток — 2» для европейского газового рынка, содействие конкурентоспособности, а та ... Читать дальше »

Просмотров: 241 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 16.06.2018

Генеральный директор «Газпром теплоэнерго» Леонид Богорад в ходе рабочей поездки в Краснодар встретился с заместителем губернатора края Андреем Алексеенко. Стороны детально обсудили направления сотрудничества в сфере теплоэнергетики, перспективы участия теплоэнергетического холдинга в модернизации систем теплоснабжения муниципальных образований Кубани.

В соответствии с решением Совещания, состоявшегося в январе 2016 года, «Газпром теплоэнерго» изучило возможность участия в проектах в городе Анапе и 10 муниципальных образованиях: в Ейском, Крымском, Темрюкском, Славянском, Успенском, Тихорецком, Ленинградском, Староминском, Лабинском и Московском районах.

«В настоящее время самым эффективным механизмом реализации инвестиционных проектов в теплоэ ... Читать дальше »
Просмотров: 310 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 16.06.2018

Правительство Германии не будет мешать реализации проекта газопровода "Северный поток-2", так как решения по этому вопросу принимают участвующие в нем компании. Как сообщает РИА Новости, об этом заявила глава департамента по международной энергетической политике в министерстве экономики и энергетики ФРГ Урсула Борак.

"От лица федерального правительства могу только сказать, что этот проект ("Северный поток-2") принадлежит компаниям, и компаниям придется решать, откажутся они от него или нет. Мы должны ждать их решение, мы действительно не знаем. Со стороны политики мы никак не вмешиваемся", — заявила Борак.

Как сообщалось ранее, "Северный поток-2" предполагает строительство двух ниток газопровода общей мощностью 55 ... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 16.06.2018