Главная » 2018 » Июнь » 15

НК «Роснефть» при участии специалистов ООО «Арктический научный центр» завершила региональные инженерно-геологические исследования в море Лаптевых. В рамках экспедиции на научно-исследовательском судне «Профессор Молчанов» было проведено изучение верхней части разреза морского дна на трёх лицензионных участках в море Лаптевых (Анисинско-Новосибирский, Усть-Ленский и Усть-Оленёкский). В результате применения различных методов малоглубинной геофизики получены уникальные данные о геологическом строении разреза и строении дна моря. Данная информация позволит оценить особенности строения осадков, свойства мёрзлых пород и естественные газовые проявления.

Также в ходе экспедиции был проведен большой объём опытно-методических работ по опробованию ряда инновационных методов сейсмоакустики, позволя ... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 15.06.2018

Украина не намерена вводить ограничения на транзит через свою территорию товаров, следующих с территории России в Европу или в другие страны, заявил министр экономического развития и торговли Айварас Абромавичус.

"Что касается ограничений транзита, то мы, конечно, не действуем такими методами, как наши северные соседи: (транзит) в третьи страны не собираемся ограничивать. Любой товар в ЕС и другие страны Европы или из этих стран в Россию или другие страны мы не собираемся ограничивать", – цитирует министра "Интерфакс-Украина".

Как сообщалось, после ведения Россией ограничений транзита украинских товаров через свою территорию с начала 2016 года заместитель министра – торговый представитель Украины Наталия Микольская сообщила, что Украина проведет с Европейским Союзом консультации по поводу возможности введения контрограничений.

Замминистра также отметила, что ... Читать дальше »

Просмотров: 260 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 15.06.2018