Главная » 2018 » Июнь » 10
Авторы ряда разных законопроектов о налоговой реформе демонстрируют единый подход к ужесточению контроля уплаты акцизного сбора с нефтепродуктов, пишет "Интерфакса-Украина". В частности, одинаковые нововведения предлагаются в законопроекте №2357а (авторы – Нина Южанина и Игорь Кононенко), в правительственном законопроекте (пока не зарегистрирован в Раде), а также в "либеральном" законопроекте №3357 (авторы – 114 народных депутатов).
Просмотров: 238 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 10.06.2018

У США нет шансов вытеснить Россию с европейского рынка газа, поскольку стоимость СПГ грозит ЕС банкротством. Об этом заявил политолог Евгений Сатановский.

Сатановский: у США нет шансов вытеснить Россию с газового рынка Европы" data-author="Вечер с Владимиром Соловьевым" data-owner="Pr Scr youtube.com" "Политика уже не работает – взгляните на цены": Сатановский объяснил, почему США не "дожмут" Европу в газовой войне против России">

Сатановский: у США нет шансов вытеснить Россию с газового рынка Европы
Pr Scr youtube.com / Вечер с Владимиром Соловьевым

По сло ... Читать дальше »

Просмотров: 268 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 10.06.2018

Испанская Enagas допускает использование «Газпромом» мощностей Трансадриатического газопровода (TAP) для экспорта российского газа в Европу, пишет агентство Trend.

«Если грузоотправитель просит доступ к транспортным мощностям в TAP и это соответствует нормативно-правовой базе, TAP обеспечит объем и услуги любой третьей стороне», — заявили в компании, которая является акционером проекта.

Ранее заместитель председателя правления «Газпрома» Александр Медведев заявил, что компания готова обсуждать использование Трансадриатического газопровода (ТАР) или ITGI Poseidon для экспорта российского газа в Европу. Он пояснил, что мощности «Северного потока — ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 10.06.2018

Европе нужен российский газ, чтобы и в дальнейшем снабжать страны ЕС по конкурентоспособным ценам, заявил на конференции IHS CERA Week глава Wintershall Марио Мерен.

В рамках панельной дискуссии он отметил, что «добыча газа в странах ЕС падает, в то время как потребность растет», поэтому американский СПГ может способствовать диверсификации газоснабжения Европы. В то же время, подчеркнул Мерен, ЕС останется рынком трубопроводного газа.

«Импорт газа в страны ЕС будет и дальше как минимум на две трети осуществляться по газопроводам», — сказал глава германской компании.

Мерен отметил, что ЕС н ... Читать дальше »

Просмотров: 254 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 10.06.2018

ОАО “Газпром нефть” и ОАО “Роснефть” обратились в правительство РФ с просьбой о получении дополнительных льгот для своих активов в Восточной Сибири – Юрубчено-Тохомского и Куюмбинского месторождений соответственно, сообщил журналистам глава “Газпром нефти” Александр Дюков.

“Для Юрубчено-Тохомы и Куюмбы нужны индивидуальнее льготы, без индивидуальных льгот разработка этих месторождений экономически неэффективна. Для того, чтобы проект стал окупаемым, нужны дополнительные льготы. Мы инициировали обсуждение этого вопроса в правительстве”, – сказал он.

По его словам, эту инициативу поддерживает и “Транснефть”, потому что без разработки Юрубчено-Тохомской зоны бессмысленно строить ямальский нефтепровод Заполярье-Пурпе.

“Роснефть” владеет лицензией на Юрубчено-То ... Читать дальше »

Просмотров: 260 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 10.06.2018

Президент Украины Виктор Ющенко подчеркивает, что газовый конфликт Украины с Россией в начале этого года нельзя расценивать исключительно как экономический или коммерческий. Об этом он сказал на пресс-конференции во Вроцлаве 28 января после завершения трехсторонней встречи в формате президент Украины - президент Польши - премьер-министр Чехии, сообщает корреспондент ИА REGNUM в Киеве.

По убеждению президента Украины, таким образом в основе событий начала года стояли собственно геополитические интересы России. "Как президент Украины хотел бы сказать для западного сообщества такие важные слова: уважаемые граждане Европы, на Украине не родился и никогда не родится политик, который перекроет транзит российского газа в страны Европы. Если вам кто-то говорит, что ... Читать дальше »
Просмотров: 224 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 10.06.2018

Госкорпорация Росатом и Центр компетенций V4G4 (V4G4 Center of Excellence) подписали Меморандум о взаимопонимании по участию в создаваемом партнёрстве «Международный центр исследований на базе Многоцелевого быстрого исследовательского реактора (МЦИ МБИР)».

Подписание состоялось в ходе конференции по быстрым реакторам FR-17 Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ), которая проходит в Екатеринбурге.

Подписи под документом поставили заместитель генерального директора, директор Блока по управлению инновациями Росатома Вячеслав Першуков и Председатель Координационного комитета (Chairman of the Steering Committee) Центра компетенций V4G4 Янош Гадо.

Согласно меморандуму, партнеры договорились согласовать ключевые условия участия в МЦИ МБИР и определить необходимый объем реакторного ресурса для выполнения научной программы.
Росатом создает н ... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 10.06.2018