Главная » 2018 » Июнь » 06
Французская Axens подготовит проект модернизации УП "Ферганский нефтеперерабатывающий завод" для производства высокооктановых нефтепродуктов, сообщил РИА Новости представитель АК "Узнефтепродукт" ("дочка" НХК "Узбекнефтегаз").
 
Французская компания выиграла тендер на проведение аудита и разработку предварительного ТЭО проекта по выпуску на НПЗ нефтепродуктов, отвечающих требованиям "Евро-3" и выше. По условиям конкурса, Axens разработает варианты оптимизации действующих технологических установок завода, а также схем увеличения выхода светлых нефтепродуктов до 95%. Контракт с победителем планируется подписать до конца января. Срок реализации контракта - до конца 2013 года.
 
Ранее специалисты "Узнефтепродукта" планировали приступить к модернизации завода ориентировочной стоимостью 100 миллионов долларов в первой половине 2014 года, с тем, чтобы в 2016 году прис ... Читать дальше »
Просмотров: 231 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 06.06.2018

«Газпром» не исключает вхождения российских компаний в акционерный капитал проекта «Балтийский СПГ», сообщил в ходе пресс-конференции председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер.

«Кто мог бы стать еще акционером? Несомненно, это компании, которые имеют опыт работы в области сжижения природного газа. Я не исключил бы даже, что в составе акционеров этого проекта могли бы появиться и какие-то другие российские компании», — сказал он.

Проект «Балтийский СПГ» предполагает строительство мощностей по сжижению газа в 150 км от Санкт-Петербурга, в районе Усть-Луги.

В середине июня 2016 года в рамках ПМЭФ-2016 «Газпром» и Shell подписали меморандум по строительству завода. Стороны изучат возмож ... Читать дальше »

Просмотров: 267 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 06.06.2018

Nord Stream 2, оператор строительства «Северного потока—2», получила постановление об обеспечительных мерах в рамках инициированной «Нафтогазом Украины» процедуры принудительного исполнения решения Стокгольмского арбитража по спору «Газпрома» и украинской компании. Ранее президент Украины Петр Порошенко заявил о начале процедуры взыскания с «Газпрома» $2,6 млрд, речь идет в том числе об акциях российской компании в «Северном потоке» и «Северном потоке—2».

Ситуаци ... Читать дальше »

Просмотров: 210 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 06.06.2018

Стоимость бензина на Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой бирже в понедельник достигла новых рекордных значений. Индекс, рассчитывающий цены в европейской части России на бензин Аи-92, составил 43 207 руб. за 1 т, Аи-95 – 45 699 руб. за 1 т. С начала ноября рост составил соответственно 3,1 и 2%.

Цены выросли на нервозной реакции трейдеров на остановку установки каталитического крекинга (обеспечивает выпуск высокооктанового бензина) на Московском НПЗ «Газпром нефти», сказал «Интерфаксу» начальник управления регулирования ТЭКа ФАС Дмитрий Махонин. О временной приостановке работы стало известно на прошлой неделе. Были выявлены новые возможности для повышения эффективности работы установки каталитического крекинга, объясняет представитель завода. Ее работа была планово приостановлена для оптимизации технологического режима. «Завершить работы планируется в с ... Читать дальше »

Просмотров: 296 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 06.06.2018