Главная » 2018 » Апрель » 23
Москва. Zoltav Resources Inc - компания, аффилированная с Аркадием Абрамовичем - сыном бизнесмена Романа Абрамовича - приобрела Бортовский нефтегазоносный участок в Саратовской области с запасами в 22,4 млрд кубометров газа и 12,4 млн баррелей нефти. Цена вопроса составила 180 млн долларов.  
Компания Bandbear Limited, владеющая 32,5% Zoltav, продает ей кипрскую компанию Royal Atlantic Energy, которая, в свою очередь, владеет лицензией на Бортовский лицензионный участок.
Из общей суммы сделки, 180 млн долларов, 77,5 млн долларов будут выплачены наличными. Zoltav также намерена привлечь кредит на 60 млн долларов, передает ИТАР-ТАСС.
Отметим, что бортовский участок принадлежит компании "Диалл Альянс", которая входит в состав Vostok Energy. Ране ... Читать дальше »
Просмотров: 207 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 23.04.2018

$IMAGE1-left$

Тюмень. Напряжение в политической обстановке вокруг России не помешало участникам VII Российско-германской сырьевой конференции в Дрездене обсудить вопросы двустороннего сотрудничества российского и европейского бизнеса. Об этом Агентству нефтегазовой информации сообщил ректор ТюмГНГУ Владимир Новоселов.
VII Российско-Германская сырьевая конференция «Устойчивая и инновационная сырьевая политика. Партнерство в современных условиях» на этот раз была посвящена углублению и развитию партнерских отношений в области инноваций в добыче, обогащении и переработке сырьевых ресурсов. Глава тюменского вуза представлял на конференции консорциум вузов минерально-сырьевого и топливно-энергетического комплексов. По его словам, политический аспект был исключен из обсуждения и основные вопросы касались перспективного развития регионов, чьи представители присутствовали на конференции. «Губернатор Югры Наталья Комарова довольно подробно коснулась программы развития автономного округа ... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 23.04.2018