Главная » 2018 » Апрель » 20
США стали добывать больше нефти на своей части Мексиканского залива. Как сообщают СМИ, впервые с 2010, когда произошла крупнейшая в истории страны экологическая аварии на платформе Deepwater Horizon, шельфовая добыча нефти в этом регионе достигла рекордных показателей.

В ноябре 2016 года на американских скважинах в федеральных водах добыча составила 1,68 млн баррелей в сутки, что стало историческим максимумом с февраля 2010 года, свидетельствуют данные Управления энергетической информации министерства энергетики США. Издание также пишет, что уровень добычи на шельфе Мексиканского залива, часть которого принадлежит США, постепенно растет с 2013 года.

Сейчас положительным фактором для повышения производительности, и как следствие, увеличение пост ... Читать дальше »
Просмотров: 199 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 20.04.2018

$IMAGE1-left$ Казань. Сегодня в  Казани состоялось очередное заседание Совета директоров ОАО "Татнефть" под председательством президента Республики Татарстан - председателя совета директоров ОАО "Татнефть" Рустама  Минниханова.  На заседании были рассмотрены итоги исполнения бюджета ОАО "Татнефть" за семь месяцев 2011 года и утвержден бюджет на сентябрь текущего года, обсуждены итоги финансово-хозяйственной деятельности ОАО "Татнефть" за первое полугодие.
За отчетный период на месторождениях Компании добыто 12,857 млн. тонн нефти, сверх плана добыта 261 тыс. тонн. Добыча попутного нефтяного газа составила 387 млн. куб. м, что на 3% превышает уровень аналогичного периода прошлого года. Выработано и сдано 148 тыс. тонн ШФЛУ.

Введены в эксплуатацию 150 новых добывающих скважин, добыча не ... Читать дальше »
Просмотров: 189 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 20.04.2018

Никосия.  Запасы природного газа на разрабатываемом в настоящее время на кипрском шельфе месторождении могут составить от 3 до 9 трлн кубических футов. С такой оценкой во вторник выступила старший вице-президент американской компании Noble Energy Сюзан Каннингхэм.
Эта компания с середины сентября ведет разведочное бурение на 12-м блоке шельфа в соответствии с соглашением с правительством Республики Кипр. Та же Noble Energy в 2010 году обнаружила месторождение газа на израильском шельфе в прилегающем районе восточного Средиземноморья. Его объем оценивается в 16 трлн кубических футов, что, по оценкам специалистов, является крупнейшей находкой углеводородов в мире за последнее десятилетие.
Каннингхэм выступила на конференции в штаб-квартире Noble Energy в Хьюстоне с первым прогнозом относительно возможных запасов газа на кипрском месторождении, которое находится примерно ... Читать дальше »
Просмотров: 198 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 20.04.2018