Главная » 2018 » Март » 27
В четвертом квартале этого года на Восточно-Мессояхском месторождении планируют начать коммерческую добычу нефти. «Возможность его ввода в разработку появилась после принятия стратегического государственного решения о строительстве нефтепровода Заполярье - Пурпе. Его ввод компания «Транснефть» наметила на 2016 год. Соответственно мы вместе с нашим партнером по Мессояхскому проекту, компанией «Роснефть», привязали планы обустройства и ввода Восточно-Мессояхского месторождения к этому сроку. В четвертом квартале мы планируем ввести его в разработку», - сообщил генеральный директор «Газпромнефть-Развития» Денис Сугаипов на проходящем в Салехарде форуме «Ямал Нефтегаз 2016».
Он отметил, что за последние три года компании «Газпром нефть» и «Роснефть» инвестировали в Мессояху около ста миллиардов рублей. «Эти деньги ушли на строительство инфраструктуры. Прежде всего, на нефтепровод, со ... Читать дальше »
Просмотров: 236 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 27.03.2018

Тегеран. Иран может отказаться от реализации многомиллиардного проекта поставки природного газа в Пакистан через трубопровод. Соответствующее заявление сделал в среду вечером министр нефти ИРИ Биджан Намдар Зангане, передает Итар-Тасс со ссылкой на  агентство Фарс.
"Контракт на поставки газа в Пакистан будет, по всей вероятности, аннулирован", - указал Зангане на проходящей в Тегеране международной конференции по углеводородам. Министр не стал приводить причины возможного принятия такого сенсационного решения иранского правительства.
Участок газопровода на иранской стороне длиной 1,1 тыс. км уже давно построен, а в марте этого года в ходе торжественной церемонии было начато сооружение части "трубы" на границе между двумя странами в районе Чахбахара. Между тем, работы ... Читать дальше »
Просмотров: 291 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 27.03.2018