Главная » 2018 » Март » 26
Москва. Вице-президентом по добыче нефти и газа компании «Башнефть» назначен Олег Михайлов.  Сегодня он приступил  к исполнению обязанностей.
Назначение получило одобрение Совета директоров «Башнефти», сообщает пресс-служба компании.
«Мы рады, что Олег Михайлов, обладающий большим опытом работы в крупнейших международных и российских компаниях, присоединился к нашей команде. Уверен, что Олег внесет существенный вклад в дальнейшее повышение эффективности блока upstream и решение стратегических задач компании в области разведки и добычи нефти и газа», - отметил Президент «Башнефти» Александр Корсик.
Олег Валентинович Михайлов родился 10 сентября 1970 г. В 1993 году окончил Московский физико-технический институт, в 1998 г - Массачусет ... Читать дальше »
Просмотров: 183 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 26.03.2018

31 мая в Астане состоится заседание Высшего Евразийского экономического совета, участие в котором примут главы государств-участников ЕАЭС, сообщает МИА "Казинформ".

Ожидается, что лидеры стран ЕАЭС обсудят перспективы углубления интеграции, включая формирование общих рынков газа, нефти и нефтепродуктов, обменяются мнениями относительно расширения торгово-экономических связей объединения с зарубежными странами и региональными интеграционными объединениями. По итогам переговоров намечено принятие ряда документов по практическим аспектам функционирования ЕАЭС.

Планируется, что в его работе примут участие президенты Республики Казахстан - Нурсултан Назарбаев, Республики Армения - Серж Саргсян, Республики Беларусь - Александр Лукашенко, Кыргызской Ре ... Читать дальше »
Просмотров: 203 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 26.03.2018

$IMAGE1-left$

Абуджа, Нигерия. Индия стала крупнейшим импортером нефти из Нигерии, обогнав США. Об этом заявило правительство нефтедобывающей страны.
США стали закупать меньше нефти, после того как в стране началось производство сланцевого газа. За I квартал убытки Нигерии от смены энергетической ориентации США достигли $2,7 млрд. Общий объем сырья, которое не было продано Америке, достиг 25 млн баррелей.  Если США закупают порядка 250 тыс. баррелей в день, то Индия ввозит около 30% всей производимой Нигерией нефти. Также крупными импортерами нигерийской нефти являются Китай и Малайзия, сообщает BBC.
Напомним, что ежедневное производство в стране достигает 2,5 млн баррелей.

Просмотров: 226 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 26.03.2018

Новокуйбышевск. При поддержке АО «Новокуйбышевская нефтехимическая компания» (ННК), дочернего общества НК «Роснефть», состоялось открытие лаборатории технологии переработки нефти и газа в новокуйбышевском филиале Самарского государственного технического университета (СамГТУ). Центр исследований был открыт в рамках развития научно-технических направлений НК «Роснефть» по направлению «переработка».
Новая лаборатория технологии переработки нефти и газа будет заниматься процессами и продуктами нефтепереработки, изучать свойства катализаторов, а также состав нефтяных фракций. Лаборатория укомплектована всем необходимым оборудованием, в том числе современными приборами, химической посудой, лабораторной мебелью.
Открытие филиала политехнического университета в Н ... Читать дальше »
Просмотров: 213 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 26.03.2018

Нью-Дели. Государственная индийская нефтегазовая компания ONGC Videsh Ltd. (OVL) заинтересована в приобретении стратегических пакетов акций "Роснефти" и других энергетических компаний с участием российского государства. Об этом пишет газета Mint.
"Такие инвестиции обдумывались. Мы проконсультируемся по этому поводу с правительством. Но нам нужны не только активы акции и дивиденды, но и другие активы. Мы сказали (русским), что готовы инвестировать, если будем допущены к хорошим активам", - приводит газета слова менеджера OVL, который попросил не называть его имени.
Особый интерес для Индии представляет программа приватизации государственных пакетов акций российских компаний на 2011-2013 годы. В список подлежащих приватизации активов попали акции "Роснефти" и ... Читать дальше »
Просмотров: 290 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 26.03.2018