Главная » 2018 » Март » 21

Баку. С начала текущего года потенциал ежесуточной добычи газа в Иране увеличился на 735 миллионов кубических метров (начало года в Иране приходится на 21 марта). Об этом  сообщает в пятницу агентство Shana со ссылкой на управляющего директора Иранской нефтяной компании центральных районов Мехди Факур.
В июле управляющий директор нефтегазовой компании Pars Муса Сури сообщил о том, что к сентябрю 2013 года ежесуточная добыча газа в стране увеличится на 100 миллионов кубических метров, как только будут запущены 11 фаз месторождения "Южный Парс".
По словам, сказанным им в прошлом (по иранскому календарю) году, добыча газа на месторождении "Южный Парс" увеличилась на 45 миллионов кубических метров в сутки.
Ежедневная добыча газа на месторождении в настоящий момент составляет около 285 миллионов кубических метров, сказал Сури. Рост добычи стал результатом реализаци ... Читать дальше »

Просмотров: 270 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 21.03.2018

В 2014 году Группа «Газпром Межрегионгаз» на 4,1% увеличила поставки газа социально значимым категориям потребителей, к которым относятся теплоснабжающие организации, население и организации бюджетной сферы.

Об этом рассказал член Правления, начальник Департамента маркетинга, переработки газа и жидких углеводородов ОАО «Газпром», генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз» Кирилл Селезнев в ходе пресс-конференции «Поставки газа на внутренний рынок. Реализация программы газификации российских регионов».

Кирилл Селезнев также отметил, что «Газпром» продолжает работу по развитию газоснабжения в регионах Дальневосточного федерального округа, где в ближайшее десятилетие рост потребления будет значительно превышать общероссийский.

Кроме того, ведется постоянная работа по дальнейшему освоению таких регионов, как Камчатский и Приморский края, Сахалинск ... Читать дальше »
Просмотров: 250 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 21.03.2018

Ученые Института гидродинамики имени Лаврентьева Сибирского отделения РАН планируют к концу этого года выпустить версию отечественного симулятора для моделирования процесса добычи нефти путем гидроразрыва пласта. Об этом директор института Сергей Головин сообщил журналистам. Симулятор гидроразрыва пласта - отечественный программный продукт для нефтедобывающих компаний, - сообщает ТАСС. Для гидроразрыва в скважину под высоким давлением закачивают жидкость, из-за чего возникает сеть трещин и увеличивается поверхность, с которой собирают нефть. Симулятор позволит наблюдать все стадии гидроразрыва, в том числе возникновение трещины, её раскрытие под действием закачиваемой жидкости, продвижение специального песка - пропанта. «В июне мы закончим научную сторон ... Читать дальше »
Просмотров: 235 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 21.03.2018