Главная » 2018 » Март » 15
«Инвестиции в ТЭК являются одним из ключевых приоритетов для правительства, но это не снимает с повестки дня вопросы диверсификации экономики, - заявил в Госдуме вице-премьер РФ Аркадий Дворкович. - Несмотря на то, что диверсификация экономики - приоритет, тем не менее ТЭК остается становым хребтом нашей экономики». При этом он отметил, что необходимо стимулировать отрасль через налоговые меры.
Аркадий Дворкович считает, что налоги не должны препятствовать инвестированию в предприятия топливно-энергетического комплекса. Росту вложений помогут новые инициативы по стимулирующему налоговому режиму на финансовый результат. Он предполагает обложение налогом доходов от продажи нефти за вычетом расходов на её добычу и доставку до покупателя. Законопроект об изменениях в Налоговый кодекс, позволяющий применить налог на финансовый результат для некоторых месторождений, внесен в Госдуму в ... Читать дальше »
Просмотров: 270 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 15.03.2018

Россия не рассматривает вопрос о вступлении в Организацию стран-экспортеров нефти (ОПЕК). Об этом в понедельник, 6 марта, заявил министр энергетики России Александр Новак в рамках форума CERAWeek в американском Хьюстоне (штат Техас), сообщили СМИ.

«Мы сегодня не рассматриваем вариант вступления России в ОПЕК, но наше взаимодействие со странами-экспортерами нефти показало необходимость и целесообразность кооперации», — отметил министр. По его данным, в отсутствии взаимодействия с ОПЕК мировая отрасль за последние годы недополучила около 500 миллиардов долларов инвестиций.

Новак также рассказал, что российский нефтегазовый комплекс с успехом преодолел санкции США, а компании смогли снизить себестоимость добычи топлива, которая составляет в средне ... Читать дальше »
Просмотров: 294 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 15.03.2018