Главная » 2018 » Март » 13
 Варшава. После прошедших в Москве в конце сентября 2010г. переговоров с участием представителей Еврокомиссии и в преддверии нового раунда двусторонних российско-польских консультаций, которые начнутся в октябре с.г., Польша ожидает, что Россия согласится сократить срок действия не подписанного пока контракта о поставках природного газа по газопроводу Ямал-Европа на 15 лет - с 2037г. до 2022г. Об этом Reuters сообщил заместитель министра финансов страны Миколай Будзановский.
Между тем, отведенное Польше время на подписание контракта с российской энергетической компанией "Газпром" подходит к концу: действующий контракт истекает 20 октября с.г. , передает Р ... Читать дальше »
Просмотров: 222 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 13.03.2018

Омск. Врио губернатора Омской области Александр Бурков инициировал служебное расследование в отношении министра природных ресурсов и экологии региона Александра Винокурова. По словам Буркова, министр не принял мер по прекращению выбросов этилмеркаптана в Омске с марта этого года, виновник до сих пор не найден.

Как сообщалось, в начале марта этого года что воздух Омска был загрязнен этилмеркаптаном - промышленной ароматической добавкой к природному газу. Концентрация вещества в городе была превышена в 400 раз. В конце марта и середине апреля выбросы повторились. СК РФ по Омской области возбудил уголовное дело из-за загрязнения воздуха, затем региональный Росприроднадзо ... Читать дальше »

Просмотров: 259 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 13.03.2018