Главная » 2018 » Март » 06
Москва. ОАО "Лукоил" рассчитывает поставлять добываемый в Узбекистане газ в Китай. Об этом  сообщил вице-президент компании Леонид Федун в ходе телефонной конференции по итогам отчетности компании за I квартал 2011 г. по US GAAP, передает РБК.
Он отметил, что эффективность проектов компании в Узбекистане очень высокая: по оптимистичным прогнозам, добыча газа "Лукоилом" в этом государстве в перспективе составит 16-19 млрд куб. м в год.
"Сегодня очень хорошие цены на среднеазиатский газ", - подчеркнул Л.Федун, особо отметив, что открыто новое экспортное направление - Китай, который расширяет трубопровод для увеличения поставок. Л.Федун напомнил, что Узбекистан, Туркменистан и Казахстан заключили долгосрочный контракт на поставки газа в Китай "по очень ... Читать дальше »
Просмотров: 226 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 06.03.2018

В Карском море заработала крупнейшая в мире буровая шельфовая платформа West Alpha. Это совместный проект Роснефти и американского концерна «Exxon Mobil» - самая северная буровая установка в стране. В планах компаний еще и создание совместного центра арктических исследований, - сообщает интернет-газета «VESTI.RU».
Специальная платформа West Alpha, по сути, огромное судно, которое будет находиться в море на протяжении всех работ по разведке. Чтобы доставить платформу на место разведки, пришлось плыть на ней почти две тысячи морских миль. Водоизмещение конструкции - тридцать тысяч тонн, её длина - семьдесят метров. Буровая установка - самое сердце гигантского сооружения, будет работать на глубине почти в два с половиной километра. Она способна выдержать шторм с волнами до пятнадцати метров. Для каждого оборудования здесь предусмотрен резервный вариант. Если одна труба неисправна, е ... Читать дальше »
Просмотров: 210 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 06.03.2018

$IMAGE1-left$ Москва. Крупнейшая в мире сервисная компания в области добычи нефти и газа — американская Schlumberger — достигла соглашения о приобретении 45,65% акций крупнейшей российской буровой компании Eurasia Drilling Company приблизительно за 1,7 млрд долларов. Об этом сообщает Прайм со ссылкой на  пресс-релиз Schlumberger.
Сумма сделки за акцию составляет 22 доллара.
Просмотров: 264 | Добавил: newsmiju1983 | Дата: 06.03.2018